"Афганистан - наша память": в Управлении Росреестра по ДНР прошло мероприятие ко Дню воина-интернационалиста.

В 35-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана в Управлении Росреестра по Донецкой Народной Республике прошла встреча с участниками специальной военной операции. Члены Молодёжного совета и сотрудники Управления пообщались с действующим врачом-спасателем и руководителем молодёжной патриотической организации «Рассвет» Всеволодом Белым, а также участником СВО и руководителем Донецкого отделения организации Денисом Бельским.

«15 февраля 1989 года была выведена последняя колонна вооружённых формирований Советского Союза и это считается памятной датой вывода советских войск из Афганистана. Поскольку команда «Рассвет» состоит в большинстве своём из участников боевых действий, у нас есть прямые контакты с людьми, участвовавшими в боевых действиях в Афганистане, есть опыт общения, и это мероприятие приурочено как раз к этой дате. Сегодня мы провели встречу с сотрудниками Управления Росреестра по ДНР и их Молодёжным советом. Общение прошло в дружеской атмосфере – очень комфортно, поскольку люди, живущие в ДНР, сами постоянно проживают в условиях боевых действий, поэтому для них это актуально. Также мы рассмотрели исторические факты и другие события, связанные с участием российских войск в зарубежных конфликтах, сравнили с текущими событиями, провели определённые выводы и проделали хорошую плодотворную работу», – прокомментировал Всеволод Белый.

Участники встречи отметили, что российские военнослужащие всегда помогали дружественным государствам в разрешении военных конфликтов; именно благодаря российскому миротворческому контингенту удалось избежать многочисленных жертв. В ходе мероприятия, память героев, не вернувшихся с боевых заданий, почтили минутой молчания.

Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР