Беседа-дискуссия «Борьба с наркоманией. Победа за нами»

Беседа-дискуссия «Борьба с наркоманией. Победа за нами».

15 сентября в МБОУ «Школа №1» г. Ждановка с учащимися 10А класса прошла беседа-дискуссия «Борьба с наркоманией. Победа за нами»,
направленная на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

Цель мероприятия - предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека на примерах знаменитых певцов, музыкантов, актёров, умерших от передозировки наркотиков.

Ребята также узнали: о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика; об административной ответственности за незаконные обороты наркотиков и употребление.