Сергей Гурченко об основных тезисах Владимира Путина на совещании по развитию новых субъектов.

Заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства, инвестициям и экономической политике Сергей Гурченко озвучил основные тезисы Президента Российской Федерации Владимира Путина на совещании по вопросам социально-экономического развития новых субъектов Российской Федерации – регионов Донбасса и Новороссии.

«Президент Российской Федерации отметил, что социально-экономическое развитие и интеграция воссоединенных регионов продвигаются достаточно активно. Проводится планомерная и кропотливая работа по выведению Донбасса на общероссийский уровень. Благодаря колоссальной поддержке регионов-шефов, работе волонтерских организаций, представителей общественных объединений значительно повышается благосостояние жителей Донбасса и общий прогресс региона. Во время совещания Владимир Путин также призвал крупные банки перестать бояться санкций и заходить в воссоединенные регионы России. Отмечу, что работа крупных российских банков на территории Республики в будущем поспособствует эффективному росту экономики. Данная мера повлияет на устойчивое развитие всех сфер жизни Донбасса в долгосрочной перспективе», − сказал депутат.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».