Депутаты обсудили предложения по экономической поддержке семей

Депутаты обсудили предложения по экономической поддержке семей.

23 января, состоялось очередное заседание Комитета Народного Совета по развитию предпринимательства, инвестициям и экономической политике, в рамках которого парламентарии обсудили аспекты усовершенствования законодательства, касающегося мер экономической поддержки и укрепления семьи, что особенно важно в Год семьи, объявленный Президентом.

В настоящее время вопросы укрепления и поддержки семьи являются одними из главных в государственной политике. При этом в рамках данной политики необходимо выделить экономическую поддержку семей. Парламентарии считают, что необходимо закрепить такой вид предпринимательства, как «семейное предпринимательство», и меры его поддержки, что позволит создать экономические, правовые и организационные условия для формирования развитой инфраструктуры семейного бизнеса.

Отдельными вопросами рассмотрены особенности предоставления специальных ипотечных продуктов для молодых семей, а также возможность многодетным семьям брать в безвозмездное пользование земельные участки для осуществления фермерского хозяйства.

Парламентарии считают, что предложенные изменения позволят на законодательном уровне создать дополнительные механизмы экономической поддержки семей, а также будут способствовать росту экономики Республики.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».