Специалисты Росреестра познакомили школьников Волновахи со своей профессией

Специалисты Росреестра познакомили школьников Волновахи со своей профессией.

24 января 2024 года, сотрудники Управления Росреестра по Донецкой Народной Республике в рамках проведения всероссийской акции «Работать в Росреестре» встретились со старшеклассниками из Волновахи.

Мероприятие провела Наталья Воронина, начальник территориального отдела по Волновахскому муниципальному округу. Она подробно рассказала детям о деталях работы Росреестра, преимуществах государственной службы, включая информацию о трудоустройстве и прохождении учебной практики.

«Для учеников старших классов была организована встреча, где мы обсудили важность работы государственного служащего и основные критерии выбора профессии. Рассказали о важных функциях, которые выполняет наше ведомство. Также ознакомили детей с различными видами объектов недвижимости и объяснили, зачем им присваиваются кадастровые номера. Беседа была увлекательной и информативной, ребята получили много полезной информации о работе Росреестра», – прокомментировала начальник территориального отдела по Волновахскому муниципальному округу Управления Наталья Воронина.

В ходе встречи специалисты Управления рассказали ребятам о том, как развивался Росреестр, какие задачи он выполняет, какие виды недвижимости регистрирует.

Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР