Вопросы защиты особо охраняемых природных территорий республики будут законодательно урегулированы.

18 января состоялось заседание Комитета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам, на котором парламентарии продолжили работу над проектом закона «Об особо охраняемых природных территориях Донецкой Народной Республики».

О важности законопроекта рассказал пресс-службе Народного Совета Председатель Комитета Сергей Михалев.

«Положения проекта закона, которые мы прорабатываем достаточно длительный период, позволят минимизировать негативное воздействие на уникальные природные комплексы, а также будут способствовать сохранению биологического и ландшафтного богатства республики, ее экологической безопасности», − рассказал депутат.

Как заявил парламентарий, по итогам заседания Комитет принял решение внести проект закона от группы депутатов на рассмотрение Народного Совета ДНР.

В рамках заседания депутаты также провели анализ поступивших заключений на проект закона «Об охране зеленых насаждений в населенных пунктах Донецкой Народной Республики», работа над которым будет продолжена с привлечением профильных органов.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».