Глава ДНР предложил учредить награду «За освобождение Марьинки»

Глава ДНР предложил учредить награду «За освобождение Марьинки».

Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным в рамках законодательной инициативы в Народный Совет ДНР внесён проект закона «Об учреждении государственной награды Донецкой Народной Республики - медали «За освобождение Марьинки».

Как сообщила Председатель Комитета Народного Совета по этике, регламенту, организации парламентской деятельности и межпарламентским связям Наталья Пшеничная, чей профильный комитет работает над проектом согласно резолюции, Глава ДНР обратился к депутатам Народного Совета с просьбой рассмотреть указанный законопроект в первоочередном порядке.

«Мы считаем, что инициатива Главы Республики является правильным жестом и символом поддержки и признания заслуг наших героев, принимавших участие в освобождении стратегического населённого пункта. Комитет прорабатывает законопроект и направит его на рассмотрение Народного Совета в ближайшее время», - сообщила депутат.

Напомним, что ранее парламент ДНР принял закон, учредивший медаль «За освобождение Артемовска».

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».