Молодёжный совет Росреестра по ДНР развесил кормушки для птиц

Молодёжный совет Росреестра по ДНР развесил кормушки для птиц.

Ежегодно, в рамках Всероссийского экологического праздника «День зимующих птиц России», проводится культурно-экологическая акция «Покормите птиц!», которую поддерживают во всех российских регионах. Она продолжается с поздней осени до середины весны.

Молодёжный совет Управления Росреестра по Донецкой Народной Республике решил принять активное участие в этой акции и развесить кормушки для зимующих птиц в одном из столичных парков.

«Зима – трудное время для птиц, особенно если зима морозная и снежная. В это время года, когда природных источников корма не хватает, птицы нуждаются в нашей заботе. Развешивание кормушек и подкормка – это то, что может сделать каждый, тем более что эта акция может с лёгкостью прижиться в любом коллективе и семье как добрая традиция», – отметила председатель Молодёжного совета Управления Татьяна Болотина.

Она добавила, что для привлечения внимания к данной теме члены Молодёжного совета также сделали небольшие напоминания о том, какой корм можно предложить птицам. Листовки с полезной информацией разместили рядом с кормушками.

Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР