«День детских изобретейний»

«День детских изобретейний».
День детских изобретений или, как его еще называют, День детей-изобретателей отмечается ежегодно в середине зимы, 17 января.

Дети-изобретатели - это не веяние 21 века, как многие могут предположить, они были всегда. Множество детей по всему миру ежедневно и ежечасно имеют возможность, иногда даже сами того не понимая, изобрести для человечества просто необходимые в последующем вещи. Проведение опытов и экспериментов всегда вызывает у детей восторг. Опыт — это весело и увлекательно, но в то же время каждый опыт помогает находить решение всевозможных задач и дает возможность понять, почему все происходит так, а не иначе, побуждает к самостоятельному поиску причин, способов действий, проявлению творчества.

В этот день дети узнали много нового и интересного. В средней группе МБДОУ я-с № 3 "Уголёк" с воспитателями были проведены различные исследования и опыты , а в старшей группе беседа о изобретателях и просмотрено видео "Дети изобретатели".