Заседание комиссии

Заседание комиссии.

16 января 2024 года в администрации города Ждановка состоялось заседание комиссии по установлению причинённого ущерба жилым помещениям в результате боевых действий на территории Донецкой Народной Республики (далее – Комиссия).

В ходе заседания, члены Комиссии обсудили изменения в постановление Правительства Донецкой Народной Республики от 7 августа 2023 года № 61-1 «О реализации мер социальной поддержки граждан, жилые помещения которых утрачены или повреждены в результате боевых действий, а также утративших имущество первой необходимости в результате боевых действий на территории Донецкой Народной Республики».

Согласно действующего законодательства было принято решение о предоставлении гражданину, индивидуальное жилое помещение, которого утрачено в результате боевых действий на территории Донецкой Народной Республики, мер социальной поддержки на приобретение жилого помещения в виде денежных средств.