Поздравление Председателя Народного Совета Артема Жога с Днем образования Следственного комитета Российской Федерации!.

Уважаемые сотрудники и ветераны Следственного комитета Российской Федерации!

Поздравляю вас с Днем образования Следственного комитета!

С самого начала специальной военной операции следователи и криминалисты СК работают в Донбассе, где детально собирают доказательства преступлений киевского режима. Вы ежедневно проявляете героизм и отвагу, честно служите Отечеству. Конечно, эта нелегкая работа сопряжена и с высокими рисками. К сожалению, в результате преступлений неонацистов на территориях новых регионов среди сотрудников СК есть погибшие. Светлая память Героям!

Сегодня Следственный комитет – важная и неотъемлемая часть правоохранительной системы нашей страны. Сотрудники ведомства осуществляют сложную и ответственную миссию: расследуют особо тяжкие преступления и стоят на защите законности, прав и свобод граждан России.

Выражаю признательность за вашу самоотверженность, профессионализм и преданность делу. Желаю крепкого здоровья, мира и благополучия вам и вашим близким!

Председатель Народного Совета
Артем Жога