Информация для населения о предоставлении ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР» и гражданам, имеющим статус Почетный донор Донецкой Народной Республики, Почетный донор Луганской.

С целью реализации прав граждан на предоставление ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР», и гражданам, имеющим статус Почетный донор Донецкой Народной Республики, Почетный донор Луганской Народной Республики или Почетный донор Украины, имеющим место жительства в Донецкой Народной Республике, в управлении труда и социальной защиты населения администрации города Ждановка (далее - Управление) будет проводиться прием граждан, имеющих право на ежегодную денежную выплату.

Для получения ежегодной денежной выплаты необходимы следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность;

- идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

-страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

- удостоверение о награждении нагрудным знаком Почетный донор Донецкой Народной Республики, Почетный донор Луганской Народной Республики или Почетный донор Украины.

- номер счета лица, имеющего право на ежегодную денежную выплату;

Также в Управлении, лица, имеющие право на ежегодную денежную выплату, заполняют заявление утвержденной формы о назначении ежегодной денежной выплаты и согласие на обработку персональных данных.

Подавать документы граждане могут в Управления по месту  жительства (регистрации).

Заявление и документы, необходимые для назначения указанной выплаты могут быть предоставлены через доверенное лицо при предоставлении доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, и документа, удостоверяющего личность доверенного лица.

Ежегодная денежная выплата индексируется один раз в год с 1 января текущего года исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период прогнозируемого уровня инфляции и в 2024 году ее сумма составляет 17324 руб. 11 копеек.

За дополнительной информацией просим обращаться на «Горячую линию» по номерам телефона (071-343-09-33,      (+7856) 300-38-52), либо  в единую приемную управления труда и социальной защиты населения администрации города Ждановка по адресу: ул. Кавченко, д. 3, кабинет № 5.