Урок мужества.

15 января 2024 года исполняется 111 лет со дня рождения выдающегося советского подводника, командира подводной лодки «С-13», Героя Советского Союза Александра Маринеско. Этой дате был посвящён урок мужества на тему: «Александр Маринеско: советский подводник №1», который состоялся 15 января в актовом зале МБОУ «Школа № 2» города Ждановка.

На уроке мужества присутствовали участники историко- краеведческого клуба «Люблю тебя, мой край донбасский».

Занятие проходило в форме урока-поиска, на котором учащиеся выступали с предварительно подготовленными сообщениями о жизни и боевом пути легендарного подводника. Цель занятия: стимулировать интерес учащихся к изучению истории жизни и деятельности героев Великой Отечественной войны, развивать чувство гордости за свою Родину; формировать личностное отношение учащихся к понятиям «война», «подвиг на войне», ценностное отношение к человеческой жизни, показать судьбу человека на войне.