«Маленькие герои большой войны - Василий Курка»

«Маленькие герои большой войны - Василий Курка».

С целью ознакомления учащихся с подвигами советских детей, воевавших на фронтах и в тылу врага в годы Великой Отечественной войны, формирования чувства патриотизма 11 января в актовом зале МБОУ «Школа № 2» города Ждановка прошел урок мужества «Маленькие герои большой войны - Василий Курка».

Мероприятие подготовили и провели участники историко- краеведческого клуба «Люблю тебя, мой край донбасский». Школьники ознакомились с биографией, подвигом самого юного снайпера.

Снайперы были одними из самых заметных героев Второй мировой войны. А советские герои-снайперы приковывали к себе особо много внимания. Они вызывали восхищение союзников и сеяли страх в рядах врагов.