Магаданский клуб «Дельта-Авиа» продолжает обучение детей Ждановки

Магаданский клуб «Дельта-Авиа» продолжает обучение детей Ждановки.

В городе Ждановка на базе МБОУ "Школа №1" под руководством российского летчика Василия Шарбура продолжаются практические занятия на компьютере, благодаря которым школьники обучаются управлять различной летающей техникой.

Цель проведения подобных занятий: вовлечь в авиационную атмосферу, дать знания и навыки первоначальной летной подготовки, патриотическое, физическое, интеллектуальное и культурное развитие в сфере авиационной деятельности и других направлениях.

Занятия в авиационно-техническом Центре "Дельта-Авиа" направлены на отвлечение молодого поколения от пагубных привычек, популяризацию здорового образа жизни и профилактику  правонарушений.

Также в Ждановском школьном клубе «Дельта-Авиа» установлен тренажёр, который тренирует вестибулярный аппарат. Ребята приняли участие в соревновании по управлению БПЛА и вертолетом.