В Росреестре по ДНР прошла лекция по противодействию коррупции

В Росреестре по ДНР прошла лекция по противодействию коррупции.

Сегодня, 28 декабря 2023 года, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Донецкой Народной Республике в рамках подведения итогов года заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Наталья Миронова провела лекцию для начальников отделов ведомства на тему «Правовое регулирование противодействию коррупционным проявлениям».

В начале мероприятия Наталья Станиславовна рассказала о разрушительных негативных последствиях коррупции, акцентировала внимание на недопущении коррупционных проявлений на государственной службе. Также она отметила пользу профилактических лекций, которые направлены на выработку у работников стойкого неприятия коррупции в любых ее проявлениях.

«Коррупция и коррупционное поведение имеют негативные последствия как для общества в целом, так и для человека. Она разрушает психологическое ядро личности, ее ведущие нравственно-этические ценности. Поэтому мы и проводим подобные мероприятия, которые формируют антикоррупционную культуру и антикоррупционное сознание среди нас», – отметила Наталья Миронова.

Кроме этого, она подробно рассказала сотрудникам об ответственности за коррупционные правонарушения и о последствиях, которые ожидают тех, кто причастен к коррупционным преступлениям и правонарушениям.

Особое внимание было уделено тому, какое поведение может восприниматься окружающими как проявление коррупции, на какие темы нежелательно вести разговоры с гражданами при осуществлении профессиональной деятельности и др.

Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР