Памятными наградами отмечены сотрудники Росреестра по ДНР

Памятными наградами отмечены сотрудники Росреестра по ДНР.

26 декабря 2023 года, состоялось совещание руководящего состава Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Донецкой Народной Республике. В его рамках были подведены итоги работы за текущий год, а также намечены планы на 2024 год.

Руководитель Управления Росреестра по Донецкой Народной Республике Юрий Сироватко в рамках видеоконференцсвязи заслушал доклады начальников территориальных отделов, ведущих деятельность в регионе, и поздравил коллег с наступающими праздниками.

«Для Донецкой Народной Республики Росреестр это новый государственный орган исполнительной власти, который всего за один год сумел не просто пройти процесс формирования, но и показать себя как серьёзное, авторитетное ведомство.

Я хотел бы выразить благодарность каждому из сотрудников за преданное отношение к работе и вклад, который вы вносите в развитие Управления Росреестра по ДНР. Ваша целеустремлённость и профессионализм – фундаментальные составляющие нашего общего прогресса», – отметил Юрий Сироватко.

Он также добавил, что гордится успехами Управления и слаженной работой коллектива в текущем году: «Общими усилиями мы повысили качество предоставляемых услуг и увеличили количество принимаемых документов с 350 до 1 800 в день. Таким образом, с начала года уже принято более 170 тыс. обращений, что показывает хорошую динамику эффективности нашей работы.

Хочу пожелать каждому веры в наше дело и в себя! Будьте неравнодушными, достигайте поставленных целей и реализовывайте самые амбициозные задачи! Впереди у нас много работы!

Здоровья, благополучия, cчастья в Новом Году вам и вашим близким!»

Совещание продолжилось торжественной частью. За большой личный вклад в становление и развитие Росреестра, а также решение задач, возложенных на Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии, и в связи с 15-летием со дня её образования 25 сотрудников были награждены нагрудным знаком «15 лет Росреестру».

За значительный вклад в реализацию государственной политики Донецкой Народной Республики в сфере государственной регистрации, кадастра и картографии и в честь празднования 15-летия образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии объявлена Благодарность Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина пяти сотрудникам Управления, ещё пять сотрудников были отмечены Почётной грамотой Правительства Донецкой Народной Республики.

Добавим, что в текущем году в календаре появился новый профессиональный праздник, имеющий непосредственное отношение к деятельности Росреестра. 25 декабря в России установлен новый профессиональный праздник – День работника органов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Соответствующий приказ подписал глава Росреестра Олег Скуфинский. Дата 25 декабря выбрана не случайно. 15 лет назад в этот день создана Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии.

Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР