Депутаты рассмотрели проекты федеральных законов

Депутаты рассмотрели проекты федеральных законов.

22 декабря, в рамках пленарного заседания осенней сессии 2023 года Народного Совета Донецкой Народной Республики I созыва депутаты рассмотрели проекты федеральных законов Российской Федерации.

Председатель Народного Совета ДНР Артем Жога рассказал о проектах федеральных законов, рассмотренных парламентом.

«Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» и Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» подготовлен в целях обеспечения доступности лекарственных препаратов для граждан Российской Федерации, проживающих в сельских населенных пунктах», - сказал спикер регионального парламента.

По мнению Артема Жога, не менее значимым проектом федерального закона является «О внесении изменений в Федеральный закон «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации». Он направлен на обеспечение правовыми гарантиями государственной защиты прав и законных интересов граждан, имеющих статус самозанятых, и соблюдения этих прав органами государственной власти и местного самоуправления.

«Согласно законопроекту, реализация указанных задач будет возложена на институт Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, а также уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации», - сказал Председатель Народного Совета ДНР.

Артем Жога обратил внимание и на проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами». По его словам, законопроект разработан в целях отмены требований, установленных для оборота продукции на территории Российской Федерации для той продукции, которая предназначена для экспорта.

По итогам рассмотрения законопроектов Народный Совет Донецкой Народной Республики постановил поддержать 30 проектов федеральных законов и направить соответствующие отзывы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».