Внесены поправки в закон «О порядке управления и распоряжения собственностью Донецкой Народной Республики».

22 декабря, в рамках пленарного заседания осенней сессии 2023 года Народного Совета Донецкой Народной Республики I созыва депутаты приняли закон «О внесении изменения в Закон Донецкой Народной Республики «О порядке управления и распоряжения собственностью Донецкой Народной Республики»

Об основных положениях законопроекта рассказал первый заместитель Министра угля и энергетики Донецкой Народной Республики Александр Хряков.

«Целью законопроекта является упрощение процедуры оказания имущественной поддержки в части предоставления в аренду имущественных комплексов организаций угольной промышленности государственной формы собственности без проведения конкурсов или аукционов», - прокомментировал замминистра.

Закон «О внесении изменения в Закон Донецкой Народной Республики «О порядке управления и распоряжения собственностью Донецкой Народной Республики» принят депутатами в двух чтениях в целом.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».