Принят закон «О государственных информационных системах Донецкой Народной Республики».

22 декабря, в рамках пленарного заседания осенней сессии 2023 года Народного Совета Донецкой Народной Республики I созыва депутаты приняли закон «О государственных информационных системах Донецкой Народной Республики».

Об основных положениях законопроекта рассказал депутат Народного Совета Александр Черников.

«Положениями законопроекта регламентированы правоотношения, возникающие при создании, развитии и эксплуатации органами государственной власти Донецкой Народной Республики государственных информационных систем, а также порядок обеспечения доступа к содержащейся в них информации. Предписаниями законопроекта также определены полномочия органов государственной власти Донецкой Народной Республики в сфере применения информационных технологий», - отметил депутат.

Закон «О государственных информационных системах Донецкой Народной Республики» принят депутатами в двух чтениях в целом и вступает в силу со дня его официального опубликования.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».