Определён порядок передачи государственных или муниципальных земельных участков гражданам.

22 декабря, в рамках пленарного заседания осенней сессии 2023 года Народного Совета Донецкой Народной Республики I созыва депутаты приняли закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в собственности Донецкой Народной Республики или муниципальной собственности».

Об основных положениях закона рассказала Председатель Государственного комитета по земельным ресурсам ДНР Наталья Сигитова.

«Закон устанавливает случаи бесплатного предоставления гражданам в собственность земельных участков, находящихся в собственности Донецкой Народной Республики или муниципальной собственности. Кроме того, определены 16 категорий граждан, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков. К указанным категориям граждан, в частности, относятся ветераны, военнослужащие, многодетные семьи и другие граждане».

Закон принят депутатами в двух чтениях в целом и вступает в силу со дня его официального опубликования.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».