Взаимодействие физических лиц с налоговыми органами через Госуслуги

Взаимодействие физических  лиц с налоговыми органами через Госуслуги.

Межрайонная ИФНС России №7 по Донецкой Народной Республике информирует!

Предоставляемые ФНС России государственные услуги можно получить как при личном визите в налоговый орган, так и через сайты Федеральной налоговой службы и Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (https://www.gosuslugi.ru/)
Возможности ЕПГУ позволяют:

получить сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП;

заполнить и представить в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ для декларирования доходов или получения вычетов;

получить информацию об ИНН, объектах налогооблагаемого имущества, транспортных средствах;

осуществить регистрацию в качестве плательщика специального режима налогообложения "Налог на профессиональный доход".

Кроме того, пользователям портала предоставлена возможность зайти в «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России, а в случае необходимости личного посещения инспекции - записаться на прием.

На ЕПГУ предусмотрена возможность получения физическими лицами налоговых уведомлений для уплаты налогов, а также требований об уплате задолженности по налогам в электронной форме. Для этого необходимо направить через портал уведомление о необходимости получения этих документов в электронном виде от налоговых органов.
 Оплатить сумму обязательств на портале также можно онлайн.

Обращаем внимание, что для получения отдельных видов услуг на ЕПГУ необходимо наличие электронной подписи.