ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ!!!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ!!!.

Управление труда и социальной защиты населения администрации города Ждановка уведомляет о том, что на территории Донецкой Народной Республики действует постановление Правительства Донецкой Народной Республики от 07.12.2023 № 105-5 «Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан». Данный Порядок устанавливает механизм предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – предоставление компенсации).
           Данная компенсация распространяется на инвалидов 1,2,3 групп, семей, имеющих детей-инвалидов, граждан, имеющих удостоверения «Ветеран боевых действий», «Член семьи погибшего ветерана боевых действий».
            Компенсация предоставляется по зарегистрированному месту жительства/ по месту пребывания на территории Донецкой Народной Республики (при наличии соответствующего штампа в паспорте) в размере 50%.
             Перечень необходимых документов для предоставления компенсации:
           -копия паспорта гражданина РФ (с предъявлением оригинала);
           -копия документа об отнесении гражданина к категории лиц, имеющих право на получение компенсации (с предъявлением оригинала);
           -копии документа, подтверждающего правовые основания владения заявителем жилым помещением (с предъявлением оригинала);
           -копия СНИЛС(с предъявлением оригинала);
           -справка о составе семьи;
           -документ, содержащий информацию о характеристике жилого помещения и его кадастровый номер.
           Прием документов осуществляется в управлении труда и социальной защиты населения администрации города Ждановка  по адресу: ДНР, г. Ждановка, ул. Кавченко 3, кабинет № 2

Тел. +7 856 300-38-52, +7 949 343-09-33.