В Ждановке открылся магазин сувенирной продукции из Магаданской области

В Ждановке открылся магазин сувенирной продукции из Магаданской области.

В центре города теперь можно приобрести книги о Колыме и путеводители по региону для тех, кто решит отправиться в суровый северный край. В ассортименте также магниты и сумки-шоперы, банданы и баффы, значки, брелоки и открытки.

В уютном магазине ждановцы смогут попробовать экологически чистый и натуральный продукт — колымский напиток из иван-чая (кипрей). Растение обладает уникальными лечебными свойствами. Для изготовления напитка фермеры одного из хозяйств Магаданской области собирают его вручную.

«Магаданская область в Ждановке помогает не только строить и восстанавливать. Но мы также хотим познакомить горожан с нашим краем, сделать Колыму чуть ближе», — подчеркнул представитель штаба региона-шефа Мурат Маиров.