Поддержка участников свободной экономической зоны – приоритет профильного комитета.

7 декабря, состоялось расширенное заседание Комитета Народного Совета по развитию предпринимательства, инвестициям и экономической политике, в рамках которого парламентарии обсудили вопросы деятельности «Фонда развития территорий» и функционирования свободной экономической зоны на территории ДНР.

В заседании принял участие Руководитель обеспечения свободной экономической зоны Публичной правовой компании «Фонд развития территорий» Руслан Потапов. Об итогах обсуждения рассказал председатель комитета Игорь Матрус.

«Заседание комитета было посвящено особенностям предоставления поддержки участникам свободной экономической зоны со стороны Фонда развития территорий. Одними из функций Фонда являются содействие обеспечению устойчивого социально-экономического развития, развитию транспортной и иных инфраструктур, строительства, а также повышению уровня и качества жизни граждан», - рассказал парламентарий.

По словам депутата, сейчас на территории республики зарегистрировано уже 17 участников СЭЗ, ещё 20 в скором времени также станут её участниками.

По итогам заседания Комитета принято решение продолжить взаимодействие с Фондом развития территорий в целях развития бизнес-климата на территории Республики и привлечения большего количества субъектов предпринимательской деятельности к получению статуса участника свободной экономической зоны.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».