Сохранение лесных ресурсов на территории ДНР – на повестке профильного комитета

Сохранение лесных ресурсов на территории ДНР – на повестке профильного комитета.

7 декабря, состоялось расширенное заседание Комитета Народного Совета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам, в рамках которого парламентарии обсудили вопросы лесных отношений на территории Донецкой Народной Республики.

В заседании приняли участие представители Правительства, Прокуратуры, Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства ДНР, а также представитель Главы Донецкой Народной Республики в Народном Совете Алексей Сухинин.

Председатель Комитета Сергей Михалев рассказал пресс-службе Народного Совета об итогах заседания:

«Сегодня мы с коллегами продолжили работу над проектом закона «Об особенностях регулирования лесных отношений на территории Донецкой Народной Республики в переходный период». Учитывая федеральное законодательство в области лесных отношений, прорабатывали с приглашенными представителями различных органов власти вопросы особенностей реализации Лесного кодекса на территории нашего региона в переходный период. Также обсудили поступившие на проект закона замечания и предложения от заинтересованных органов», - рассказал депутат.

По итогам заседания Комитет принял решение отправить доработанную редакцию проекта закона с учетом принятых поправок направить в Государственный комитет лесного и охотничьего хозяйства ДНР для предоставления дополнительных замечаний и предложений.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».