Профильный комитет обсудил вопросы использования информационных систем в агропромышленном комплексе.

В четверг, 30 ноября, состоялось расширенное заседание Комитета Народного Совета по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, на котором парламентарии рассмотрели вопросы использования информационных системы в агропромышленном комплексе.

Итоги заседания пресс-службе Народного Совета прокомментировал председатель Комитета Юрий Леонов.

«Сегодня с представителями государственных органов мы рассмотрели вопросы использования информационных систем в агропромышленном комплексе, выслушали мнения сельскохозяйственных товаропроизводителей о доступности и понятности для использования существующих информационных систем. Специалисты Министерства агропромышленной политики и продовольствия и Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Донецкой Народной Республике ответили на вопросы по проблемам, с которыми столкнулись аграрии», - рассказал депутат.

Юрий Леонов отметил, что информатизация агропромышленного комплекса – глобальный мировой тренд. Процесс создания эффективных информационных систем и внедрения новейшей компьютерной техники для улучшения условий труда и повышения эффективности производства необходим сегодня в республике.

По итогам заседания принято решение продолжить работу в данном направлении с привлечением специалистов Министерства агропромышленной политики и продовольствия и Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Донецкой Народной Республике.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».