«Честь и слава тебе, неизвестный солдат»

«Честь и слава тебе, неизвестный солдат».

С целью формирования у учащихся знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945 года, о памятной дате 03 декабря «День неизвестного солдата», воспитания уважения к защитникам Родины, к истории своей страны, бережного отношения к ветеранам 01 декабря в МБОУ «Школа № 2» прошел Урок мужества на тему «Честь и слава тебе, неизвестный солдат».

Мероприятие подготовили и провели участники историко-краеведческого клуба «Люблю тебя, мой край донбасский», учащиеся 10-А класса.

Для всех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, и кто так и не узнал, где погибли братья, отцы, мужья, деды, прадеды, где они похоронены Неизвестный солдат навсегда останется символом того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины, ради ныне живущих.

Пусть же память о Неизвестном солдате живет и передается из поколения в поколение.