«День Государственного герба Российской Федерации»

«День Государственного герба Российской Федерации».

30 ноября отмечается День герба Российской Федерации. Именно в этот день в 1993 году было утверждено современное изображение этого государственного символа.

Герб – это особая эмблема и главный символ России, который объединяет её народ и символически выражает историческую и культурную преемственность поколений.

В рамках празднования Дня Государственного герба Российской Федерации 30 ноября 2023 года в детском саду "Уголек "прошли познавательные, тематические мероприятия в группах среднего и старшего дошкольного возраста.