Правила безопасного поведения при эксплуатации электрообогревателей

Правила безопасного поведения при эксплуатации электрообогревателей.

Непогода за окном заставляет людей все чаще включать в своих домах обогреватели. Нередко они работают ночи напролет. Но стоит помнить, что этот электроприбор может привести к пожару.

С начала года в Республике зафиксировано полсотни возгораний, на которых погибли 6 человек. Всему виной нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрического отопительного оборудования.

Как избежать трагедии и не стать седьмым в этом списке?

Проверяйте исправность электропроводки, розеток и штепсельных вилок обогревателя.

Избегайте перегрузки электросети: не включайте сразу несколько мощных потребителей энергии.

Не оставляйте включенными электрообогреватели на ночь и без присмотра.

Не используйте их для сушки вещей.

Не позволяйте детям играть с электрообогревателями.

Устанавливайте прибор на безопасном расстоянии от занавесок или мебели.

Не используйте обогреватель в помещении с легковоспламеняющимися жидкостями.

Не ставьте на провода тяжелые предметы, например, мебель.

Ваша безопасность - ваша ответственность!