Росреестр помогает детям Донбасса

Росреестр помогает детям Донбасса.

Управление Росреестра по Ростовской области при участии Молодёжного совета Управления Росреестра по Донецкой Народной Республике инициировало сбор и передачу гуманитарной помощи Амвросиевской школе-интернату №4.

По словам председателя Молодёжного совета Управления Росреестра по ДНР Татьяны Болотиной, подобная помощь социальному учреждению для детей была доставлена не впервые. На этот раз благотворительная инициатива исходила от коллег из Ростова-на-Дону. Ими для детей Донбасса была собрана сезонная одежда и обувь: «Я очень рада, что наше ведомство помогло в организации  передачи гуманитарной помощи Амвросиевской школе-интернату №4. Для нас очень важно поддерживать и заботиться о сиротах и детях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Гуманитарная помощь является незаменимой для этих детей, которые часто не имеют возможности получить одежду или другие необходимые вещи. Это наша маленькая возможность сделать их жизнь лучше. Спасибо ростовским коллегам за собранную гуманитарную помощь. Общими усилиями мы можем сделать гораздо больше для тех, кто в этом нуждается. И конечно поделиться добротой и заботой с теми, кому они особенно нужны», - отметила Татьяна Болотина.

Передачу гуманитарной помощи прокомментировали и сами коллеги из Ростова. Как отметил председатель Молодёжного совета Управления Владимир Маланин, сотрудники отнеслись к сбору помощи для детей крайне ответственно: «От лица Управления Росреестра по Ростовской области и нашего Молодёжного совета хочу выразить благодарность за тёплый приём. Мы рады быть сегодня с вами и передать гуманитарную помощь, собранную своими силами – коллегами всего региона. Надеемся, что наша сегодняшняя встреча станет началом плодотворного сотрудничества и крепкой дружбы».

Отметим, что на сегодняшний день в учреждении постоянно проживает и обучается 81 ребенок. Администрация школы вместе с воспитанниками провели для своих гостей экскурсию и показали, как проходит их быт и досуг.

«Сегодня в государственное общеобразовательное учебное учреждение «Амвросиевская школа-интернат №4» приехали наши гости, но уже и наши друзья – это Росреестр по Ростовской области приехали с подарками для наших воспитанников. Вот на прошлой неделе к нам приезжали представители Росреестра по Донецкой Народной Республике, а сегодня у нас гости уже от двух таких представительств. Спасибо всем большое, кому небезразлична судьба наших детей. Спасибо за подарки», – прокомментировала визит представителей службы директор школы-интерната Оксана Плотницкая.

Сотрудники управлений от лица Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии пожелали ребятам хорошего настроения и высоких оценок от учителей.

Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР