Николай Сытов: «Оказывая помощь, мы не делим людей по политическим взглядам»

Николай Сытов: «Оказывая помощь, мы не делим людей по политическим взглядам».

Заместитель Председателя Народного Совета ДНР Николай Сытов, депутат от КПРФ Борис Литвинов и помощник вице-спикера Государственной Думы Ольга Ефимова привезли гуманитарную помощь пациентам Республиканского травматологического центра, провели рабочую встречу с его руководителем, депутатом Народного Совета ДНР Андреем Боряком.

Руководитель Республиканского травматологического центра рассказал о пациентах, которые находятся на лечении в медицинском учреждении.

«Хочу отметить, что на сегодняшний день количество мирных жителей, включая детей, пострадавших от обстрелов украинских вооруженных формирований, практически не уменьшилось. Но независимо от того, является пациент взрослым или маленьким - мы оказываем своевременную качественную медицинскую помощь», - отметил Андрей Боряк.

В ходе встречи депутаты передали центру гуманитарный груз: товары первой необходимости, медицинские препараты и технические медицинские средства реабилитации.

«В данный момент времени совместно с товарищами из Великого Новгорода мы реализуем гуманитарную программу помощи жителям ДНР, которые находятся на лечении после боевых действий. Коммунистическая партия Российской Федерации проводит очень большую работу в этом направлении. Вместе с волонтерами и жителями всей России непосредственно занимаются оказанием помощи Донбассу Борис Литвинов, депутат Госдумы Казбек Тайсаев, Елена Ефимова и Юлий Якубов. Мы не ослабляем наш напор, продолжаем двигаться в заданном направлении для помощи как можно большему числу жителей нашей Республики», - подчеркнул Николай Сытов.

Сотрудники Республиканского травматологического центра выразили благодарность депутатам за оказанное внимание и привезенную помощь.

«Хочу поблагодарить жителей и волонтеров Новгородской области, которые передали нам эту гуманитарную помощь. Хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие в логистике, доставке, кто помогает нам в эту трудную минуту», - подчеркнул Руководитель Республиканского травматологического центра Андрей Боряк.

Заместитель Председателя Народного Совета отметил, что 21 ноября, в день Празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, члены КПРФ символично оказали помощь жителям Республики.

«Сегодня знаменательный праздник. Мы в своей работе опираемся на всех людей, в том числе людей верующих, в том числе людей, у которых есть коммунистические идеи и взгляды. Мы не делим людей на группы, а делаем совместно с другими партийными организациями одно общее дело. Оказываем помощь населению и, как я уже сказал, делаем это в ежедневном формате», - рассказал Николай Сытов.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».