Мероприятия, приуроченные ко «Всемирному дню правовой помощи детям»

Мероприятия, приуроченные ко «Всемирному дню правовой помощи детям».

С 15 по 20 ноября специалистами отдела по делам семьи и детей администрации города Ждановка в рамках проведения мероприятий, приуроченных ко «Всемирному дню правовой помощи детям» законным представителям несовершеннолетних в Отделе предоставлена консультативная помощь по защите прав детей; проведены профилактические беседы с предоставлением юридических услуг в  семьях с детьми, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, на тему «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних», а в школах города проведены беседы с обучающимися 6-7 классов  по защите прав детей. Для жителей города проведена информационная кампания «Права ребенка».

Такие мероприятия важны для детей и их родителей и проводятся с целью просвещения и обучения основам правовой грамотности, помогают детям понять и осознать их права и обязанности, а также последствия, которые могут возникнуть при нарушении законных интересов несовершеннолетних.