Ежегодно в ноябре мир отмечает День отказа от курения

Ежегодно в ноябре мир отмечает День отказа от курения.

Ежегодно в ноябре мир отмечает День отказа от курения, призванный в очередной раз обратить внимание на вред, наносимый этой пагубной привычкой себе и окружающим. В рамках данной акции в МБУ "Ждановский городской Центр культуры и досуга" совместно с отделом по делам семьи и детей проводятся мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

16 ноября для учащихся шестых классов школы №2 состоялось мероприятие, приуроченное Международному дню отказа от курения.

Цель проведения мероприятия — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

В ходе встречи ребята узнали новые факты о вредном воздействии никотина на организм человека, проработали ситуации, которые часто происходят с подростками, познакомились с результатами социологических исследований, обсудили мифы и реальность о курительных смесях. Татьяна Анатольевна Лящук, начальник отдела по делам семьи и детей администрации города Ждановка, и Лина Борисовна Думрауф, заведующий сектором ЦКИД во время беседы затронули одну из проблем современного мира - увлечение курением подростками. Для повышения уровня информированности о проблемах, связанных с данным фактом, учащимся были продемонстрированы видео о губительных свойствах табака и мультфильм "Тайна едкого дыма!"

Окончанием мероприятия стало определение вывода о том, что нужно вести здоровый образ жизни. Хочется надеяться, что данное мероприятие будет полезным и выбор, который сделают ребята, будет в пользу здорового образа жизни!