Профилактические мероприятия.

С 5 по 8 сентября специалистами отдела по делам семьи и детей администрации города Ждановка проведены мероприятия по профилактике правонарушений и негативных явлений среди несовершеннолетних в семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Буклеты «Спасем наших детей» распространены среди населения города и в семьях, пребывающих не учете в Отделе.

А также, специалистами отдела по делам семьи и детей администрации города Ждановка совместно с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГБУ «ПСО г.Енакиево МЧС ДНР» Артемом Богдановым проведены беседы по предотвращению несчастных случаев с детьми и проработан алгоритм действий в случае пожара среди семей опекунов/попечителей и в семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. По итогу мероприятия состоялось рабочее совещание специалистов отдела по делам семьи и детей с по подведению итогов совместной работы согласно Плану совместных профилактических мероприятий, проводимых в семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, многодетных семьях, семьях опекунов/попечителей, приемных семьях в 2023 году, за 9 месяцев 2023 года.

В ходе проведения профилактических бесед членам семей были вручены памятки с правилами пожарной безопасности в быту.