Росреестр по ДНР оказал гуманитарную помощь приюту для животных

Росреестр по ДНР оказал гуманитарную помощь приюту для животных.

16 ноября 2023 года, коллектив Молодёжного совета Управления Росреестра по Донецкой Народной Республике передал гуманитарную помощь приюту для животных «Пиф» в Донецке.

Для четвероногих обитателей приюта была приобретена бытовая химия, корма и другие продукты питания.

«Приют для животных является местом, где бездомные и покинутые животные получают необходимую заботу, питание и медицинскую помощь. Вместе с тем, здесь часто сталкиваются с ограниченными ресурсами и трудностями. Силами Молодёжного совета мы решили собрать гуманитарную помощь одному из донецких приютов. Сегодня мы привезли кое-что для питания и другие необходимые товары», – прокомментировала председатель Молодёжного совета Управления Росреестра по ДНР Татьяна Болотина.

В приюте постоянно проживает порядка 800 собак. Кроме этого, как рассказала администратор «Пифа» Юлия, в городе много бездомных животных, о которых некому позаботиться.

«Сегодня наши «хвостики» благодарят членов Молодёжного совета Управления Росреестра по ДНР за помощь, которая была оказана приюту. К сожалению, сейчас очень нелёгкие времена для всех людей, которые живут в Донецке, а для животных, которых бросили, времена стали ещё тяжелее. На данный момент приют переполнен, пожертвований стало совсем мало. Мы выживаем с трудом, сотрудников не хватает, но благодаря неравнодушным людям мы держимся, содержим в хороших условиях наших животных, стараемся помогать новым и спасать как можно больше жизней. Большое спасибо ещё раз за помощь кормами, кашами и дезинфицирующими средствами для уборки – это то, что сейчас нам необходимо», – отметила администратор.

Заботу о благополучии и защите животных Молодёжный совет Управления проявляет не в первый раз. Коллектив надеется, что подобные инициативы будут продолжаться и распространяться на другие области и организации, чтобы обеспечить достойную жизнь и заботу для всех животных, которые нуждаются в нашей помощи.

Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР