Урок Памяти

Урок Памяти.

82 года назад, 16 ноября 1941 года, под Москвой геройски погиб Василий Георгиевич Клочков - младший политрук, Герой Советского Союза, автор слов : «Велика Россия, а отступать некуда - позади Москва».

16 ноября в актовом зале МБОУ «Школа № 2» города Ждановка прошел урок Памяти, посвященный чествованию легендарного политрука Клочкова.

Мероприятие подготовили и провели участники историко-краеведческого клуба «Люблю тебя, мой край донбасский».

Присутствующие вспомнили героический подвиг защитников Москвы, просмотрели отрывки из художественного фильма «28 панфиловцев», видеоклипы.

Память... Она не дает нам забыть героизм защитников Москвы. Спасибо тебе, Память. Пока мы помним это время, герои Москвы будут жить. Вечная слава им!