За сутки полицейские зафиксировали 3 ДТП с пострадавшими

За сутки полицейские зафиксировали 3 ДТП с пострадавшими.
14 ноября 2023 года на автодорогах Республики инспекторы ГИБДД зарегистрировали 3 ДТП, в которых 5 человек были травмированы. Также зарегистрировано 6 автопроисшествий без пострадавших.
👌В Амвросиевке водитель автомобиля Volkswagen Bora на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшимся по главной дороге автомобилем ВАЗ. В результате ДТП два пассажира, один из которых 9-летний ребенок, получили телесные повреждения. Школьник передвигался в автомобиле без автокресла и не был пристегнут ремнем безопасности.
🔑 За сутки сотрудники Госавтоинспекции составили 126 административных материалов по фактам нарушений ПДД водителями.
Основными нарушениями стали:
✅управление транспортным средством в состоянии опьянения - 6;
✅непредоставление преимущества в движении пешеходам - 20;
✅несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или
✅разметкой проезжей части дороги - 20;
✅нарушение правил проезда перекрестков - 30.
🚔 Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными при проезде нерегулируемых перекрестков, соблюдать требования дорожных знаков, использовать ремни безопасности, а также перевозить детей в автокреслах.