День солидарности в борьбе с терроризмом.

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» МБУ "Ждановская городская библиотека для взрослых" провела диспут с учениками старших классов МБОУ "Школа № 2".

Мероприятие было посвящено трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире. В первую очередь ребята узнали о трагических событиях, с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников.
Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях.

В ходе мероприятия освещались такие понятия, как "терроризм", "террористы", "заложники", время и дата происходящих событий, количество жертв. Говорили и о других трагедиях, совершенных террористами: «Норд -ост» и др.

Учащиеся почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире.