«Разговоры о важном»: «Россия – взгляд в будущее»

«Разговоры о важном»: «Россия – взгляд в будущее».

13 ноября в 5-А гвардейском классе прошёл урок в рамках цикла «Разговоры о важном»,  который был посвящён теме «Россия – взгляд в будущее».

Гвардейцы ознакомились с развивающимися отраслями России, которые и помогают достигнуть суверенитета страны; узнали о достижениях России в направлении производства и технологий.

Урок помог сформировать ценностное отношение к знаниям в сфере инновационных технологий, к их постоянному углублению и расширению, а также получить представление об особенностях профессий будущего и связанных с ними компетенциях человека.

Ребята узнали, что появление новых открытий, развитие современных технологий – это шаг в будущее, что позволяет не только сделать жизнь людей лучше, но и быть самостоятельными в развитии важных сфер жизни каждого человека.