Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма

Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма.

09 ноября во многих странах отмечается Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. Дата установлена в память об одном из самых массовых еврейских погромов, произошедших в Германии в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года – в память о жертвах «Хрустальной ночи».

С целью противодействия расизма, антисемитизма, фашизма 9 ноября в актовом зале МБОУ «Школа № 2 » прошел Урок мужества «Нет фашизму !».

Мероприятие подготовили и провели участники историко- краеведческого клуба «Люблю тебя, мой край донбасский».

Школьники пришли к выводу, что нам всем необходимо помнить о том, каким может стать будущее, если мы вовремя не скажем «Нет!» в ответ тем, кто предлагает ограничить права одной группы людей только потому, что они не такие как мы.