Сотрудники Управления Росреестра по ДНР прошли обучение в Ставропольском крае

Сотрудники Управления Росреестра по ДНР прошли обучение в Ставропольском крае.

С 23 октября по 1 ноября текущего года сотрудники Управления Росреестра по Донецкой Народной Республике воспользовались возможностью повысить существующие и приобрести новые навыки в сфере федерального государственного земельного и геодезического контроля (надзора), освоить новейшие приборы и методики, а также значительно повысить профессиональные навыки, пройдя обучение в Ставропольском крае.

В рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации, на базе Управления Росреестра по Ставропольскому краю была организована «Профстажировка 2.0». Обучающий курс включал в себя как теоретические, так и практические блоки, направленные на повышение эффективности контроля за использованием и охраной земель.

Так, «Профстажировку 2.0» успешно прошли сотрудники отдела государственного земельного надзора и отдела геодезии и картографии. В ходе обучения по управлению беспилотным летательным аппаратом специально были приглашены представители федеральной компании «Геоскан» из Санкт-Петербурга. Эксперты детально показывали нашим сотрудникам, как выстраивать полётные планы, управлять беспилотным воздушным судном, а также обрабатывать полученную в результате полета информацию.

По результатам обучения сотрудникам Управления Росреестра по Донецкой Народной Республики вручены сертификаты о прохождении теоретической и практической подготовки оператора по управлению беспилотным воздушным судном.

Добавим, что Управление Росреестра по Ставропольскому краю организовало для коллег из Республики также и насыщенную культурно-патриотическую программу, в частности, посещение экспозиции «Битва за Кавказ» в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история».

Кроме того, сотрудники Управления Росреестра по Донецкой Народной Республики совместно с коллегами из Управления Росреестра по Ставропольскому краю почтили память тех, кто пожертвовал своими жизнями ради свободы и мира, и возложили цветы к вечному огню мемориального комплекса Кисловодска «Журавли».

Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР