Депутаты продолжили анализ изменений в федеральном налоговом законодательстве

Депутаты продолжили анализ изменений в федеральном налоговом законодательстве.

7 ноября, состоялось очередное заседание Комитета Народного Совета по развитию предпринимательства, инвестициям и экономической политике, в рамках которого парламентарии обсудили замечания и предложения к проекту федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»

Как сообщил председатель Комитета Игорь Матрус, проектом федерального закона предусматривается усовершенствование порядка предоставления инвестиционных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц путем введения новых налоговых вычетов на долгосрочные сбережения граждан.

Предусмотренные законопроектом положения будут способствовать формированию благоприятных налоговых условий для долгосрочных сбережений граждан и, соответственно, притоку инвестиций на финансовый рынок.

По итогам заседания Комитета принято решение поддержать представленный проект федерального закона.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».