Парламентарии обсудили проекты федеральных бюджетов

Парламентарии обсудили проекты федеральных бюджетов.

Сегодня состоялось заседание Комитета Народного Совета по бюджету, финансам и налоговой политике, в рамках которого депутаты обсудили проект федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, проект бюджета Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Заместитель председателя Комитета Петр Шимановский поделился итогами заседания с пресс-службой Народного Совета.

«Мы рассмотрели замечания и предложения на проект федерального закона «О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Законопроект сформирован на основе базового варианта прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. Прогноз учитывает проведение денежно-кредитной политики Банка России в рамках режима таргетирования инфляции на протяжении всего прогнозного периода, а также предусматривает проведение бюджетной политики в соответствии с конструкцией «бюджетных правил», - рассказал депутат.

По словам Петра Шимановского, законопроект предусматривает государственную программу «Восстановление и социально-экономическое развитие ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей». На реализацию программы в 2024 году планируется выделить 37,5 млрд рублей.

Депутаты также обсудили замечания и предложения на проект федерального закона «О бюджете Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

По итогам заседания Комитета обсуждаемые проекты федеральных законов были поддержаны парламентариями.

Отметим, что таргетирование инфляции - это денежно-кредитная политика, при которой Центральный банк следует четкому целевому показателю уровня инфляции на среднесрочную перспективу и объявляет этот целевой показатель инфляции общественности.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».