«День народного единства» в детском саду "Уголёк" города Ждановка

«День народного единства» в детском саду "Уголёк" города Ждановка.

4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России!

03 ноября 2023 г дети старшей группы МБДОУ я-с №3 "Уголёк" города Ждановка на тематическом занятии «В единстве наша сила!», который провела педагог Стасенко Т.Н. , закрепили знания об основных символах нашей страны, читали стихи, о Родине. Ребята своими руками изготовили из цветной бумаги человечков и наклеили их в виде планеты народов.

С Божок Е.П в ходе беседы дошкольники узнали о том, как красив и богат ресурсами наша страна и наш край. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах.

В честь Дня народного единства в средней группе прошла беседа с детьми об истории праздника: «День народного единства», «Что означает – народное единство?», были показаны иллюстрации, презентации для детей среднего возраста.