День народного единства в детском садике "Ручеёк" города Ждановка

День народного единства в детском садике "Ручеёк" города Ждановка.

В МБДОУ Я-С № 4 «РУЧЕЁК» ГОРОДА ЖДАНОВКА прошли тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников: познавательные занятия «День народного единства: дружба народов», Игра «В единстве народов великая сила», творческие выставки поделок.

Воспитатель Тарасенко Л.А. с детьми старшей группы провела познавательную беседу «Дружат дети всей Земли», а воспитатель Бондаренко С.Ю. с детками младшего возраста провела беседу на тему: «Я,ТЫ,ОН,ОНА – мы единая страна». Воспитатель детей подготовительной группы Кибишева Е.П. провела организованную образовательную деятельность на тему: «Родина моя прекрасна», где воспитывала  у детей чувства дружбы, патриотизма, гордости за свою Родину.

В такой интересной и познавательной игровой форме воспитанники познакомились с самым молодым в России праздником  - «Днем народного единства». Теперь ребята точно знают, что наша страна огромная и многонациональная, а самое главное что мы едины!