Нетрадиционное рисование в детском садике "Ручеек" города Ждановка

Нетрадиционное рисование в детском садике "Ручеек" города Ждановка.

В детском садике "Ручеек" города Ждановка прошло творческое занятие с детьми - нетрадиционное рисование ватными палочками - "Дождик, дождик, лей, лей, лей!".

Перед началом занятия малыши узнали о том, что такое дождик и как он важен для природы. Затем им показали, как можно нарисовать дождик при помощи ватных палочек.

Ребята с большим интересом взялись за работу. Они старательно рисовали капельки дождя, все были очень увлечены.Когда рисунки были готовы, мы устроили небольшую выставку. Каждый малыш с гордостью показывал свой рисунок и рассказывал, какой у него получился дождик.

В конце занятия ребята поиграли в музыкальную игру " Солнышко и дождик ".

После сделали вывод, что дождик – это не только капли воды, падающие с неба, но и прекрасное явление природы, которое помогает расти растениям и дарит нам свежесть.