Велесова ночь - день славянской мифологии

Велесова ночь - день славянской мифологии.

Велесова ночь – славянский праздник, который встречаем холодной ночью с 31 октября на 1 ноября. Этот древний праздник непривычен современному человеку.

В стенах МБОУ "Школа №2" города Ждановка прошел театрализованный конкурс "Велесова ночь". Организаторами праздника стали активисты школьного самоуправления и РДДМ "Движение Первых" совместно с активистами ОО "Молодая Республика".

Праздник был наполнен волшебной атмосферой, каждая участница подготовила креативный костюм героя славянской мифологии. Особенный восторг вызывали образы каждой участницы, а также их творческие номера. Теперь этот праздник войдет в традиции деятельности школьного самоуправления, и каждый год будет потрясать своими креативными идеями.

Главное, постарайтесь в Велесову ночь насладиться жизнью, прочувствовать все ее прелести. Вкусная еда, приятные разговоры, уютная атмосфера – все это должно напоминать Вам, насколько приятна наша жизнь.