День памяти жертв политических репрессий

День памяти жертв политических репрессий.

Ежегодно 30 октября мы вспоминаем всех, кто был подвергнут политическим репрессиям. К сожалению, репрессии не остались в прошлом, они продолжаются и в настоящее время – на территории современной Украины. Мы наблюдаем там преследования активистов, журналистов и обычных граждан, которые подвергаются запугиванию, арестам, ложным обвинениям и насилию. Жители Украины сталкиваются с угрозами и дискредитацией своей деятельности. Инакомыслие объявлено предательством и карается самым жестоким образом.

Тотальная слежка за всеми активными гражданами, фокусирование ненависти и аккумуляция страха, «кормление» низкосортным искусством, перманентная война как средство сплочения народа, постоянная подтасовка фактов прошлого для создания иллюзии «правильной» истории – казалось, мы видели это на страницах книг Оруэлла. Но нет – это украинская реальность, которую нельзя игнорировать.

Мы помним и чтим память всех жертв политического террора. И в наших силах сделать все возможное, чтобы подобное не повторилось никогда! Именно поэтому Донбасс в 2014 году восстал против тоталитарного ультранационализма со стороны Украины.

Сегодня мы вернулись в состав России и наконец-то живем в обществе, где каждый равен перед законом и свободен в своих действиях и словах. Россия с уверенностью устремляется к миру, где каждый свободно выражает свое мнение, участвует в политической жизни своей страны и пользуется всеми правами и свободами, гарантированными ему с рождения.