Росреестр и Роскадастр в ДНР усиливают разъяснительную работу с населением

Росреестр и Роскадастр в ДНР усиливают разъяснительную работу с населением.

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Донецкой Народной Республике заместитель руководителя Павел Беляев в рамках брифинга напомнил гражданам Республики о возможности обращения за разъяснениями в рамках компетенции на горячую линию Управления Росреестра по ДНР. Он уточнил, что взаимодействие с гражданами для осуществления информационно-разъяснительной работы ведётся с апреля текущего года и к настоящему времени операторами было принято порядка пяти тысяч звонков.

«Ежедневно порядка 50 звонков поступает на горячую линию Управления Росреестра по Республике. Специалисты чаще всего разъясняют информацию относительно перечня документов для регистрации права собственности и сроков её осуществления», – отметил Павел Витальевич.

По его словам, приём обращений от населения ведётся с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00, в пятницу – с 10:00 до 15:45 (перерыв с 13:00 до 13:45) по телефону +7(949) 500-04-51.

«С актуальной информацией о работе Управления Росреестра по ДНР можно ознакомится в сообществах в Вконтакте, Одноклассниках и телеграм-канале, а также на официальном сайте Росреестра», – добавил заместитель руководителя Управления.

В рамках брифинга также было озвучено, что аналогичную работу по взаимодействию с населением с 20 сентября начал и филиал Публично-правовой компании «Роскадастр» по ДНР. С начала работы горячей линии поступило уже порядка четырёхсот обращений. Приём звонков, по информации филиала, также осуществляется в рабочее время с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 15:45 (перерыв с 13:00 до 13:45) по телефону +7(949) 629-69-50.

Самыми часто задаваемыми вопросами, конечно же, являются вопросы, касающиеся подачи документов и сроков изготовления технической документации, а также получения различных справок, о наличии в собственности объектов недвижимости.

Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР